13 ноября 2015 года в МОУ «СОШ №2» прошло профилактическое мероприятие, приуроченное к Дню памяти жертв ДТП.
Классный час «Судьбы оборванная нить…» прошел во всех 24 классах школы. Классные руководители призвали детей быть внимательными и ответственными как за свою жизнь, так и за жизнь окружающих людей. В конце классного часа каждый класс почтил память людей, погибших при ДТП минутой молчания…..
Мероприятие направлено на повышение культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения и соблюдения ПДД.
Диплом лауреата II степени межрегионального фестиваля современного детского декоративно – прикладного и художественного творчества «Переплет» получила Ганусяк Вероника, ученица 10 класса нашей школы, в возрастной категории 16-18 лет, номинация «Креативный взгляд». Руководителем проекта выступила учитель технологии Смирнова Ираида Геннадьевна.
Диплом лауреата III степени межрегионального фестиваля слвременного детского декоративно – прикладного и художественного творчества «Переплет» получила Жукова Светлана, ученица 10 класса нашей школы, в возрастной категории 16-18 лет, номинация «Креативный взгляд». Руководителем проекта выступила учитель изобразительного искусства и черчения Спицына Елена Леонидовна.
Фестиваль проходил 13 – 14 ноября в городе Коряжме.
Диплом победителя в городской игре «Самый умный» завоевала Любовь Кузнецова, ученица 10 класса нашей школы. Финалистами игры стали ученики 3 и 4 школ. Игра проходила 13 ноября.
Комадна девятиклассников стала участницей городского фестиваля профессий. Мы защищали профессию военного. 2 место в конкурсе «Красноречие» занял Рукавишников Максим.
Диплом I степени вручен команде семиклассников нашей школы, участнице городской игры «Бросай - ка», котрая прошла 11 ноября. Игра проходила в целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики курения, алкоголизма, безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних.
В рамках всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» 30 октября прошел «Праздник Здоровья» для обучающихся начальной школы. Активисты 8 «А» класса подготовили для них праздничную программу.
В рамках Года литературы, традиций школы 30 октября прошла праздничная игра для обучающихся 1-х классов «Посвящение в читатели». Много интересных заданий первоклассники разгадали не без помощи своих организаторов – учеников 10 класса.
30 октября прошла линейка по итогам 1 четверти. Все участники и победители различных мероприятий получили свои награды: медали, грамоты, сертификаты.