10 февраля команда школы «БОНД» ( Будьте Осторожны На Дороге) стала серебряным призером городского конкурса-соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», которое прошло на базе ФДОД «Дом Детского Творчества» МОУ «СОШ №1». Участникам необходимо было пройти четыре станции: «Знатоки правил дорожного движения», «Основы медицинских знаний», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда». В личном зачете Шаверин Никита, обучающийся 4 «А» класса стал победителем на станции «Основы медицинских знаний». Поздравляем!
2 февраля на базе ФДОД «Дом Детского Творчества» МОУ «СОШ №1» прошел городской смотр-конкурс почетных караулов. Почетный караул школы показали прекрасные знания на следующих этапах: «Строевая подготовка», «Почетный караул», «Равнение на героев». Молодцы!
Новогоднее представление для младших классов подготовили участники школьной театральной студии. Спасибо им большое!
10 – 11 декабря прошел фестиваль русского народного творчества «Крылья надежды».
8 декабря состоялась интеллектуальная школьная игра в рамках месячника М.В. Ломоносова среди обучающихся 7 – 8 классов.
Итоги игры следующие:
I место – 8 «А» и 7 «Б» классы (220 баллов)
II место – 9 класс (170 баллов)
III место – 7 «А» (25 баллов)
8 декабря Ерофеевская Владислава и Киприянов Алексей приняли участие в муниципальном этапе Открытого чемпионата Архангельской области по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 16»
8 декабря в рамках декады правовых знаний прошел правовой турнир среди старшеклассников. В жюри турнира входили начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции по г. Коряжме В. Ю. Волчков и специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия Коряжемского комплексного центра социального обслуживания А. Н. Пупышева.
В День героев Отечества семиклассники и восьмиклассники встретились за беседой с Пивоваровым Константином, руководителем военно – спортивного клуба «Панкратион». Говорили о мужестве ложном и настоящем, о подвигах в наши дни.
Встреча старшеклассников с работниками Центра занятости нашего города была полезной для выбора профессии в будущем.
07 декабря состоялась встреча с помощником прокурора и беседа по антикоррупционному воспитанию с обучающимися 9 – 11 классов. На многие вопросы ребята получили ответы.