В целях привлечения внимания школьников и молодежи к проблемам экологии с 15 марта по 10 мая 2017 года проходит акция «Всероссийский урок «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!». В апреле и мае эколидеры (обучающиеся 8-х классов) проводят ряд уроков по теме «Свобода от отходов» в 5-8 классах.
В течение февраля месяца в классах прошли Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Тематика Уроков мужества: «Жители Архангельской области – участники инициативы «Горячее сердце», «Подвиги в наше время», «Герои в мирное время», «Пусть бьются их горячие сердца», «Человек с большой буквы», «Дети – герои мирных дней», «Почетная книга «Горячее сердце», «герои с горячим сердцем», «Горячее сердце – активная жизненная позиция», «Я по-другому просто не мог», «Покруче супермена», «На подвиг способен каждый?»
26 февраля участницы школьного театрального коллектива открывали городской праздник Широкой Масленицы
22 февраля на конференции «Лонгиновские чтения: История малой Родины глазами детей» выступили обучающиеся 5 «А» и «В» классов с проектом «Книга о Коряжме»
В фестивале приняли участие в номинациях «Проза» и «Иллюстрация» двенадцать обучающихся нашей школы.
21 февраля фестиваль «Православное слово» открывала наша школьная театральная группа «Кураж». Замечательно выступили девушки
20 февраля на праздничном открытии мероприятий, посвященных памяти преподобного Лонгина Коряжемского, наши обучающиеся были в роли выступающих, а также активных зрителей
17 февраля наш хор поддерживал спортсменов в соревнованиях «Силовой экстрим». И спортсмены, и хор заняли вторые места
17 февраля состоялось торжественное закрытие турнира по баскетболу на кубок А. Воскресенского. На снимке – команда нашей школы – победительница турнира с Константином Федоровичем Воскресенским
15 февраля обучающиеся 2 – 4 классов стали участниками смотра строя и песни. На фото – класс – победитель
15 февраля состоялся школьный конкурс песни на военную тему «Дорогами войны». С особым проникновением исполняли песни военных лет ребята.
15 февраля традиционно день начался с линейки Памяти. В гости к ребятам пришли родители Алексея Воскресенского. Минутой молчания почтили память всех, кто отдал свои жизни при выполнении интернационального долга