31 января в школе прошла городская игра «Хочу все знать» среди учащихся 2-х классов.
Два часа в школе звенели детские голоса, ребята волновались, ведь они защищали честь своей школы.
В начале игры Татьяна Александровна Лукьянова пригласила все семь команд на торжественную линейку, где попросила юных участников представить свои команды. Затем она рассказала о правилах игры «Хочу все знать». Ребятам необходимо было пройти 7 станций. Для помощи в ориентировании по школе им были представлены их помощники (старшеклассники нашей школы). Итак, прозвенел звонок, и ребята отправились на « занимательные уроки».
На каждой станции их ждали педагоги и необычные игры. Музыкальная станция «До ми солька», математическая станция «Купи-продай», лингвистическая станция «Игры деда Буквоеда», литературная станция «Сказочное лото», станция «Спортивная» и многое другое. В финале игры все участники снова построились на итоговую линейку, где были объявлены победители игры. Наша школа заняла 2 место.
16 февраля в 8.30 утра у мемориальной доски Алексея Воскресенского состоялась линейка памяти, посвященная воинам-интернационалистам. Основным материалом линейки было стихотворение нашего земляка В. Ноговицына «А вопрос возникает все же…».
А вопрос возникает все же,
Приглушенно, как в телефоне…
Воскресенского нет Алёши.
И погиб также Бровкин Лёня.
И войною проклятою взяты
Витя Алышев, Коля Финатов….
С ними рядом навеки тоже
Остаётся Абабков Серёжа….
«Умирали. За что умирали?»-
Это все открылось нескоро.
Голубые светились дали,
А за ними – черные горы.
В общем, камни одни да камни-
В окаянном этом Афгане….

Константин Фёдорович Воскресенский обратился к ребятам и пожелал им здоровья, успехов в учебе и мирного неба над головой.

Вновь в этом году с 17 по 20 февраля прошел турнир по баскетболу на кубок Алексея Воскресенского (уже 7 год подряд). В этом году играли команды 5-6 классов, 8-9 классов. Мы «болели» за мальчишек из нашего класса. Очень волнительно прошло открытие турнира. Мы с девчонками даже плакали, когда старшеклассники читали стихи и звучали песни про Афганистан. Приятно видеть, что родители Алексея частые гости нашей школы. Мы с девчонками были на всех играх, болели за наших. Вот точно также азартно, технично играл в свое время и Алексей Воскресенский. Ершов Анатолий Дмитриевич (тренер Алексея Воскресенского) писал о нем, как об очень ответственном человеке. Об этом мы узнали на классном часе перед турниром. Вообще, во многом можно брать пример с Алеши. Наши мальчишки тоже очень ответственные, любят спорт, да и в учебе – не последние ученики. Мы ими гордимся. Как приятно было осознавать, что они – победители турнира (счет - 87:26). Представляете, какие молодцы! Команда 5-6 классов тоже вышли в победители. Смена подрастает серьезная! В майке Алексея Воскресенского играл Баснин Максим, ученик 8-го класса. Он признан самым техничным игроком турнира.
Смотр строя и песни, посвященный памяти Алексея Воскресенского открыл почетный караул школы. Ребята показали выправку, чеканили шаг, промаршировали с песней по залу, отдали честь ветеранам войны. Учащиеся 2-4-х классов представили разные рода войск: пехота, лётчики, военно-морской флот. Юные солдаты бойко маршировали, выполняли команды и запевали песню. Командиры звонко и четко отдавали приказы своим отрядам. Победителем смотра стали учащиеся 4 «А» класса (на фото)
Конкурс военной песни состоялся 24 февраля в актовом зале школы. Почетным гостем мероприятия был Константин Фёдорович Воскресенский.
Учащиеся 5-11-х классов представили свои номера в трех номинациях: «Хор», «Ансамбль», «Соло». Яркие костюмы, военные фуражки, - все это помогло зрителям перенестись в военные годы.
На конкурсе выявились настоящие таланты.
Победителями в номинации «Хор» стали ученики 5 «Б» класса, 9 «Б» класса.
Победителями в номинации «Ансамбль» стали ученики 7 «А» класса, 9 «А» класса.
Победителями в номинации «Соло» стали: Забелинская Валерия (6 «А» класс), Шкатов Владислав ( 9 «В» класс).