19 сентября состоялся городской туристический слет. Команда 10 класса и руководители оправдали доверие школы – завоевали почетное первое место. Молодцы!
18 сентября вся школа вышла на туристическую тропу. Костер, печеная картошка, игры, соревнования, песни под гитару – все это было целый день на острове Профсоюзов. Спасибо родителям, которые помогали классным руководителям организовывать поход.
13-16 сентября традиционно ученики начальной школы посетили клуб технического творчества с экскурсиями. Некоторые из них записались в кружки технического моделирования. Удачи вам, ребята!
13 сентября (день выборов Губернатора Архангельской области) в школе было интересно. Игра «В стране Литературии» собрала команды учеников 3-4 классов. Ребята из совета старшеклассников были организаторами и ведущими на станциях. Много нового и интересного узнали ученики начальной школы. Затем все весело смотрели мультфильмы о нашем любимом Севере. А в актовом зале собрались дети и родители, чтобы насладиться выступлением школьного театрального коллектива со сказкой «Муха – цокотуха».
Результаты игры «В стране Литературии»:
1 место – 3 «Б» класс, 4 «В» класс
2 место – 3 «А» класс, 4 «Б» класс
3 место – 3 «В» класс, 4 «А» класс
7 сентября на школьном стадионе состоялось праздничное открытие спортивной площадки – самого крупного в Коряжме уличного гимнастического комплекса. Это часть проекта «Обустройство спортивной площадки», который направлен на привлечение к здоровому образу жизни жителей микрорайона школы. Свидетелями этого события стали ученики старших классов.

В 2015 – 2016 учебном году наша школа приняла 60 первоклассников. Мы желаем им радости в учении! Поздравляем их родителей с новым статусом – «родители первоклассника»!
Всех учеников школы поздравляем с этим радостным днем!
В этом году 579 учеников пришли в нашу школу получать знания.

Все как будто в первый раз:
Поздравления в День знаний -
Вновь друзья, подруги, класс!
олжен ты, школяр, учиться
После отдыха начать
Так, чтоб снова отличиться -
Лишь «пятерки» получать!
День знаний - это праздник книг,
Цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик -
Главней всего сегодня это!!!

1 октября 2015 года в МОУ «СОШ № 2» в рамках социальной кампании «Юный пешеход» прошла акция «Шагающий автобус»