В течение февраля во всех классах прошел Урок мужества. Классные часы назывались по – разному: «»Наш Павел Ожегов», «Герои наших дней», «Подвиги северян», «Дети – герои нашего времени», «Горячее сердце», «Героями не рождаются», но все они были посвящены настоящим героям наших дней.
В рамках профориентации 29 февраля прошла встреча девятиклассников с представителями электромеханического техникума города Котласа.
20 февраля в школе прошел межрайонный семинар «Духовно – нравственное образование личности ребенка на основе православных традиций». Гости побывали на экскурсии, которую провели для них ученики 6-7 классов, на открытом уроке у четвероклассников, обменялись своим опытом работы. Закончился семинар в воскресной школе.
18 февраля наши ребята участвовали в фестивале «Православное слово» в рамках мероприятий, посвященных памяти преподобного Лонгина Коряжемского. Во всех номинациях есть награды:
ГРАН - ПРИ
1. Чупракова Арина – 3 «А» класс – «Эссе». Педагог – Лукьянова Т.А.
2. Сухих татьяна – 5 «Б» класс – «Презентация». Педагог – Макаровская Л.Н.
I место Шаповалова Дарья – 5 «Б» класс – «Эссе». Педагог – Макаровская Л.Н. III место
1. Фальчевская Алина – 5 «Б» класс – «Эссе». Педагог – Макаровская Л.Н.
2. Нюхин Григорий – 3 «Б» класс – «Поэзия». Педагог – Калашникова Л.А.
3. Белокашина Татьяна – 8 «А» кл. – «Поэзия». Педагог – Твердохлеб А.В.
Спасибо Шевелеву Кириллу (5 «Б»), Апушкиной Валерии (3 «А»), Головко Алисе (3 «А») за участие в фестивале.
17 февраля прошел Всероссийский урок «Арктика – фасад России». Ребята показали хорошие знания по данной теме, выполняя различные задания: игра «Географическая почта», работа с картой «Арктические моря России», искали соответствие между событиями и датами исследования Арктики. Обучающиеся с 5-го по 8-й класс участвовали в уроке - викторине «Знаешь ли ты Арктику?». Результаты распределились следующим образом:
5 -6 классы
I место – Китаева Екатерина – 5 «Б» класс
II место – Чижкова Анна – 5 «Б» класс
III место – Степанова Полина – 5 «Б» класс
7 – 8 классы
Победитель – Кудрявцев Артем – 7 «Б» класс
С 16 по 19 февраля прошел турнир по баскетболу на кубок памяти Алексея Воскресенского. На открытии и закрытии турнира присутствовали родители Алексея, педагоги, одноклассники Алексея, почетные гости – игроки первых баскетбольных команд нашего города. В этом году в турнире приняли участие 12 команд города Коряжмы по трем возрастным группам. По итогам турнира переходящие кубки завоевали три команды: девочки (6-7 классы) школы № 6, мальчики (6-7 классы) школы № 3, юноши (9-11 классы) школы № 2 (на снимке). Парни – молодцы!
15 февраля ребята 2 – 4 классов приняли участие в школьном смотре строя и песни. Четко отдавали команды командиры, классы маршировали под военные песни. Результаты смотра:
I место – 2 «А» класс (на снимке)
II место –3 «А» класс
III место – 4 «А» класс
Спасибо 2 «Б», 3 «Б», 4 «В» классам за участие в смотре
15 февраля обучающиеся 5 – 11 классов приняли участие в традиционном конкурсе песни на военную тему. Все классы выступили замечательно. Итоги следующие:
Номинация «ХОР»
I место – 7 «Б» класс, 10 класс