15 февраля – день памяти воинов – интернационалистов. На линейке, посвященной нашим выпускникам и другим ребятам, погибшим в Афганистане, присутствовали ученики 5 – 7 классов.
На экскурсии в музее школы № 1 десятиклассники вспомнили историю родного города и людей, которые приносят нашему городу славу.
В феврале ученики 6 – 7 классов посетили музей школы № 3, где познакомились с экспонатами, принадлежащими воинам – интернационалистам, услышали рассказы о подвигах наших коряжемских ребят.
В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе прошла игра «Дорога испытаний» среди мальчиков 5-6 классов. Ребятам необходимо было пройти 5 этапов: «Силовой экстрим», «Дорога испытаний», «Первая медицинская помощь», «Интеллектуальный марафон», «Меткий стрелок». На этапах помогали ученики 10 класса. Ребята ответственно подошли к роли судей, следили за порядком на своих станциях и техникой безопасности. По итогам всей игры получились следующие результаты:
1 место – 6 «Б» класс
2 место – 6 «А» класс
3 место – 5 «Б» класс
В конце игры юные бойцы получили сладкие призы и грамоты.
25 февраля на базе МОУ «СОШ №5» прошло городское военно-спортивное состязание «Служу России!». Участникам необходимо было пройти полосу препятствия, быстро и четко надеть защитный костюм пожарного, выступить в роли спасателей, оказать первую медицинскую помощь и многое другое. Запомнилось данное мероприятие тем, что участвовала команда «СПАСС», которая показала четкие и отработанные приемы работы. Ребята соревновались с профессионалами наравне. И самый приятный этап конкурса - на время съесть полевую кашу. Здесь нашей команде равных не было. По итогам всех этапов команда нашей школы заняла почетное 1 место! Молодцы!
20 января 2016 года состоялась встреча с русским писателем, поэтом, публицистом. Родился 3 июня 1966 года в г. Коряжме. Окончил Архангельский государственный медицинский институт и Северо-Западную академию госслужбы при Президенте РФ в Санкт - Петербурге. В 1991 г. выпустил свою первую книгу «Загон для льва». C 1998 г. - член Союза писателей России. Публиковался во многих сборниках и центральных периодических изданиях. Встреча была очень полезной и душевной.
15 января к 150-летию Р. Киплинга в школе прошла игра для обучающихся 3-4 классов. Отличные знания произведений Киплинга продемонстрировали участники игры. Результаты следующие:
I место – 3 «В» класс (на снимке)
II место – 2 «Б» класс
III место – 3 «Б» класс
I место – 4 «Б» класс
II место – 3 «А» класс
III место – 4 «В» класс
Победителем социально-значимого проекта «Мечты сбываются» стала ученица 4 «А» класса Кузнецова Нэлли. Ее мечта сбылась! Она получила в подарок фотоаппарат.