29 октября 2015 года в МОУ «СОШ №2» прошла акция «Шагающий автобус».
Накануне педагог-организатор ОБЖ Беляева В. А. провела профилактическую беседу с третьеклассниками по правилам дорожного движения и еще раз познакомила обучающихся со схемой безопасного маршрута «Дом-школа-дом».
Колонна «Шагающего автобуса» была украшена табличками. Колонна в сопровождении Беляевой В. А. проследовала по маршруту от школы до перекрестка ул. Кирова- ул. Гоголя, перешла на противоположную сторону и проследовала обратно. У школы колонна «Шагающий автобус» переходила дорогу по пешеходному переходу. На протяжении всего маршрута следования были сделаны остановки у дорожных знаков и опасных мест, где подробно объяснялись правила дорожного движения для юных пешеходов.
Также в этот день в микрорайоне МОУ «СОШ №2» была проведена профилактическая информационно-пропагандисткая акция «Родитель – примерный пешеход». В акции приняло участие 6 ребят из 3 «А» класса. Ребята раздавали памятки родителям, бабушкам, дедушкам по ПДД и еще раз напомнили старшему поколению о том, что дети берут с них пример.
Мероприятие направлено на повышение культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения и соблюдения ПДД.
25 октября прошла школьная игра «Умники и умницы» (участники - 2 классы)
ПОБЕДИТЕЛЬ ИГРЫ
команда «Радуга» - 2 «А» класс
номинация «Знатоки русского языка» - команда «Звездочка» - 2 «А» класс
номинация «Знатоки спорта» - команда «Лучики» - 2 «Б» класс
номинация «Лучшие математики» - команда «Знайки» - 2 «А» класс
номинация «Знатоки птиц» - команда «Совята» - 2 «Б» класс
номинация «Знатоки ПДД» - команда «Знайки» - 2 «Б» класс
номинация «Знатоки техники» - команда «Почемучки» - 2 «В» класс
Диплом I степени вручен команде юношей нашей школы, участнице городских военно-спортивных соревнований «День испытаний - 2015», котрые прошли 20 октября.
19 октября состоялся школьный конкурс чтецов среди обучающихся 1-4 классов, посвященный юбилейным датам С.Есенина, С. Черного.
Итоги конкурса:
I место – Губкин Андрей – 1 «А»
II место – Плюснина Виктория – 1 «А»
I место – Мамонт Андрей – 2 «В»
II место – Белокашин Павел – 2 «Б»
III место – Юрьев Кирилл – 2 «А»
I место – Балуева Лада – 3 «А»
II место – Головко Алиса– 3 «А»
III место – Швец Иван – 4 «А»
III место – Уварова Дарья – 4 «В»
Коллективные выступления
I место – «Про Катюшу» – девочки 3 «А» класса
II место – «Живая азбука» – группа учащихся 1 «В» класса
III место – «Воробей» – девочки 2 «А» класса
16 октября состоялось открытие Зала спорта, посвященного истории развития баскетбола в городе Коряжме. Идейным вдохновителем был Анатолий Ершов, тренер городской команды баскетболистов. На открытии присутствовали ветераны баскетбольного спорта, выпускники нашей школы: Вера Пуртова, Галина Середина, Андрей Брызгунов. Особое место в Зале спорта отведено нашему выпускнику Алесею Воскресенскому, погибшему в Афганистане. На открытии присутствовал отец Алексея Константин Федорович Воскресенский.
Диплом II степени вручен команде юношей нашей школы, участнице городских военно-спортивных соревнований «Призывник России - 2015», котрые прошли 6 – 7 октября.