Федеральным законом от 29 июня 2015 года N 198-ФЗ "О внесении изменений в статьи 29 и 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" перечень информации, в отношении которой образовательная организация обеспечивает открытость и доступность, был дополнен документом об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, занимающихся образовательной деятельностью; за содержание детей в образовательной организации начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате; за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня в образовательной организации начального общего, основного общего или среднего общего образования.

Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2013 года N 582 были утверждены правила размещения и обновления информации на официальном сайте образовательной организации.

Подписанным постановлением названные правила дополнены положением, в соответствии с которым такой документ должен размещаться на официальном сайте образовательной организации.

В МОУ «СОШ №2» плата за присмотр и уход за детьми, занимающихся образовательной деятельностью; за содержание детей в образовательной организации начального общего, основного общего или среднего общего образования не взимается

т.к. в МОУ «СОШ №2» не предусмотрено проживание обучающихся в интернате;

В МОУ «СОШ №2» плата за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня не взимается согласно Положению о предоставлении услуг по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня