Решаем вместе

Горячая линия  по вопросам

обновления содержания общего образования

8-800-200-91-85 (добавочный - 7)

Шаблоны Joomla 3 тут

Уважаемые обучающиеся, родители и классные руководители 10 – 11 классов,

информируем вас о проведении Акции «Единой недели психолого-педагогического просвещения».

Акция проводится с целью просвещения всех участников образовательных отношений о возможности и вариантах получения психологической помощи.

В период с 28.02 – 06.03.2022 – третий этап Акции для обучающихся 10 – 11 классов и их родителей, который включает в себя:

1) просмотр родителями видеозаписи родительского собрания, организованного государственным бюджетным учреждением Архангельской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Надежда» по ссылке.

2) проведение мероприятий с обучающимися 10 – 11 классов о способах получения экстренной психологической помощи, формирование ценностного отношения к жизни:

- информация для обучающихся и родителей о «Едином детском телефоне Доверия»

- видеоролик «Телефон Доверия»

- памятка о «Экстренной психологической помощи в экстремальных ситуациях»

- иллюстрированное пособие «Важные навыки в периоды стресса»

3) 04 – 06.03.22 (до 19.00), в единые дни психологической помощи, в ходе которых родители (законные представители) обучающихся смогут задать актуальные вопросы специалистам ГБУ АО «Центр Надежда» через Viber, WhatsApp, Telegram по тефону 8-991-469-80-61. Ответы на данные вопросы поступят в адрес задавших их родителей (законных представителей) по мере подготовки, в течении 3-х дней.

Меры соцподдержки для граждан

Copyright © 2022 МОУ "СОШ №2" Rights Reserved.