03.06.2017г. в рамках реализации проекта «Жизнь без границ», на базе МОУ «СОШ № 1» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, была организована и проведена акция: «Сильные духом», посвященная Международному дню защиты детей. Данная акция направлена на активную поведенческую установку у детей-инвалидов и детей с ОВЗ, на уверенное позиционирование себя в обществе. В акции так же приняли участие педагоги Дома детского творчества и ребята из волонтёрской организации. Детям было предложено путешествие по станциям, на которых они вместе с родителями узнавали грибы, переходили «по болоту», перепрыгивая через кочки, бросали снежки, искали клад и многое другое. Итогом акции стало награждение всех участников грамотами и медалями.
24.05.2017г. в рамках реализации проекта «Жизнь без границ» состоялось открытие фотовыставки «Счастливые глаза детей – радость их родителей», участниками которой стали дети с ограниченными возможностями здоровья из детских садов и школ города в количестве 62 человек. Выставка продолжит свою работу до 09.05.2017г., её смогут посетить дети из всех образовательных организаций города, а также все желающие.
16.05.17г., 17.05.17г., 18.05.2017г. в рамках реализации проекта «Жизнь без границ» для детей из специальных коррекционных классов были проведены турслёты, в них приняли участие 77 учеников 1-4 классов школ города. На берегу реки Вычегда, ребята соревновались в конкурсах - «Собери рюкзак», «Метеопрогноз», «Полоса препятствий», «Лотерея консервных банок» и «Кострище». В завершении мероприятий было организовано чаепитие, дети подкрепились бутербродами и чаем (из термоса) и конфетами. Помощь в проведении турслётов оказала волонтерская организация «Звезда надежды», в которую входят студенты Коряжемского индустриального техникума.
Страница 1 2