26 апреля 2017 года был проведён День открытых дверей. В рамках которого специалистами структурного подразделения «Центр ПМСС» МОУ «СОШ № 2» для педагогов образовательных организаций Коряжмы и родителей, были представлены самопрезентации педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, проведена экскурсия по «Центру», организованы мастер-классы.
с 03.04.2017 по 15.04.2017г. На базе СП «Центр ПМСС» МОУ «СОШ №2» проходит городская акция «Наркотикам – нет!». В рамках которой, социальным педагогом О.И. Ядрихинской и педагогом-психологом Л.А. Головиной, проводятся игры с элементами тренинга: «Это мой выбор» - для подростков и «Мы за здоровый образ жизни» - для школьников 1-3 классов.
04.04.2017г. в рамках реализации проекта «Жизнь без границ» для старшеклассников МОУ «СОШ №2» и студентов КИТ, педагогом-психологом И.В. Чухломиной был проведён семинар-тренинг «Будь толерантным». Целью которого было, рассказать о толерантности - как проявлении гражданской позиции, дать положительный настрой будущим волонтёрам к работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами.
30.03.2017г. на базе МОУ «СОШ №2» состоялся семинар: «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра», в котором приняли участие не только специалисты образовательных учреждений города Коряжма, но и специалисты Котласского реабилитационного центра.
- 22.03.2017 в 16.30 педагогом-психологом И.В. Чухломиной в рамках родительского клуба «Вместе с мамой» была проведена Творческая мастерская «У природы есть друзья, это мы - и ты, и я» для родителей, имеющих детей с ОВЗ. Дети совместно с мамами оформили плакат на экологическую тему: «Береги природу», с использованием трафаретов собственных ладошек в технике «размазывания» пластилина.
28.02.2017 г. в 13.30 на базе структурного подразделения «Центр ПМСС» МОУ «СОШ № 2» педагогом-психологомИ.В. Чухломиной в рамках городского методического объединения социальных педагогов проведено мероприятия в формате «Мирового кафе» по теме: «Трудный ребёнок – трудный родитель»
20.12.2016г. и 21.12.2016 в 16.00 Состоялись новогодние утренники для детей с ОВЗ (и инвалидов) и родителей. Все участники утренников стали свидетелями загадочного Новогоднего шоу, на котором они могли не только петь и танцевать, но и быть свидетелями необычных фокусов.
20.12.2016г. в 16.00 В рамках родительского клуба «Вместе с мамой» состоялся мастер-класс: «Новогодние ладошки» для родителей, имеющих детей с ОВЗ. Дети совместно с мамами оформили новогоднюю открытку с использованием трафаретов собственных ладошек в технике «размазывания» пластилина.
09.11.2016г. в 17.00 Состоялся семинар-практикум для родителей, имеющих детей с ОВЗ по теме: «Играя-развиваем». Родители получили новые знания об организации развивающей игры в домашних условиях, смогли понаблюдать за ребёнком в ходе игровой деятельности, а также приняли активное участие в совместных играх с детьми.
15.11.2016г. в 13.00 Состоялся праздник для детей с ОВЗ (и инвалидов) и родителей посвящённый Дню Матери. На котором, дети с мамами совершили увлекательное путешествие по станциям, где пели, плясали, разгадывали загадки и оформляли праздничную открытку. Итогом праздника стала выставка открыток, праздничное поздравление мамам, детям были вручены сладкие подарки.
18.10.2016г. в 14.00 Методическое совещание для председателей ПМП консилиумов СОШ по теме: «Нормативно-правовое регулирование взаимодействия ПМПК и ПМПк ОО».
21.10.2016г. в 09.00 Методическое совещание для председателей ПМП консилиумов ДОУ по теме: «Нормативно-правовое регулирование взаимодействия ПМПК и ПМПк ОО».
Страница 1 2