Решаем вместе

Бесплатные шаблоны Joomla

Психолого-медико-педагогическая комиссия онлайн

Уважаемые родители!

Нет ничего ценнее нашего здоровья, здоровья детей и близких. Сегодня для его сохранения мы должны научиться общаться и взаимодействовать дистанционно. Это временная, но необходимая мера.

Мы предлагаем пройти дистанционное обследование в ПМПК. Данная форма работы реализуется в рамках действующего законодательства и новых нормативно-правовых актов.

КОГО обследуют специалисты (учителя-логопеды) ПМПК дистанционно?

• дошкольники старше 4-летнего возраста, обучающиеся по основной образовательной программе;
  • дети, нуждающиеся в занятиях с учителем-логопедом в 2020-2021 учебном году;
  • дети, у которых готовы все необходимые документы для обследования в ПМПК

НО! Обратите внимание – специалисты ПМПК дистанционно не обследуют тех детей, которые нуждаются в смене образовательного маршрута по причине неуспеваемости, т.к. комплексное онлайн обследование учителем-дефектологом, педагогом-психологом  ПМПК невозможно.

МАРШРУТИЗАТОР ПРОХОЖДЕНИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПМПК

ШАГ 1. Специалист ППк звонит родителям (законным представителям) ребенка и предлагает пройти дистанционное обследование в ПМПК с использованием Viber, Skype.

ШАГ 2. Сообщите специалисту ППк свой адрес в Viber, Skype и согласуйте время дистанционного обследования ребенка (понедельник, вторник, четверг с  9.00 до 12.00).

Примерное время онлайн обследования 40-50 минут. Специалист ППк свяжется со специалистами ПМПК.

ШАГ 3. Заполните заявление на обследование ребенка в ПМПК и согласие на защиту и обработку персональных данных (смотри приложение)

ШАГ 4. Подготовьте ребенка к такой форме работы. Расскажите, что будете общаться с педагогом, выполнять интересные задания. Помните, ребенок должен находиться в естественной ситуации общения. Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от состояния взрослых, поэтому сами настройтесь на получение нового, интересного опыта в вашей жизни.

Во время обследования обязательно соблюдайте тишину, выключите телевизор, музыку, уберите из комнаты домашних животных.

Выберите удобное для вас и малыша место, где он сможет чувствовать себя комфортно.

ШАГ 5. В обозначенное время с вами на связь по Viber, Skype выйдут специалисты ПМПК.

Перед началом обследования еще раз согласуют ключевые организационные вопросы.

Затем проведут само психолого-педагогическое обследование.

По результатам обследования будет сформировано заключение и рекомендации по обучению и воспитанию ребенка.

Все полученные результаты специалисты ПМПК озвучат вам в устной форме. По возможности, в момент представления рекомендаций специалистами ПМПК лучше ребенка вывести из ситуации онлайн общения. Многие незнакомые, сложные слова он может не понять и необоснованно расстроиться.

Письменное заключение вы сможете получить после завершения всех ограничительных мероприятий по нераспространению коронавируса на территории г. Коряжма.

ШАГ 6. Похвалите ребенка за хорошую работу, скажите, что гордитесь тем, как он достойно занимался, работал наравне со взрослыми.

ШАГ 7. Следите за информацией на сайте «МОУ «СОШ №2» и в группе ВКонтакте  «Центр психолого-медико-социального сопровождения»

Мы укажем время, когда вам можно будет подойти за письменным вариантом заключения по результатам обследования. Обязательно иметь с собой паспорт  и копию свидетельства о рождении при получении заключения!

По всем вопросам можете обращаться:

по телефону 8(902)285-34-58.

эл.почта: korcpmss@yandex.ru

Меры соцподдержки для граждан

Copyright © 2021 МОУ "СОШ №2" Rights Reserved.