Итоги участия наших команд в первенстве города по баскетболу
В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы!» в период с 21 по 26 декабря 2015 года в школе прошли познавательные игры для младших школьников, среднее и старшее звено приняли участие в интеллектуальных викторинах и кроссвордах.
22 декабря совместно с сотрудником оГИБДД капитаном полиции Стец И. А. была проведена беседа в 3-х и 9 классах по теме: «Светоотражательные элементы (фликеры) на одежде школьников».
Классные руководители провели инструктажи перед выходом на зимние каникулы, напомнив еще раз о правилах безопасного поведения на льду и на дороге.
8 декабря 2015 года в рамках декады правовых знаний в школе прошёл правовой турнир среди обучающихся 10-11 классов. Данное мероприятие было организовано социальным педагогом совместно с обучающимися 9 класса. С этого учебного года в 9 классе реализуется программа воспитания «Правовое просвещение и формирование основ законопослушного поведения обучающихся». В рамках реализации данной программы проводятся совместные акции, мероприятия, встречи и беседы с учреждениями правопорядка и учреждениями системы профилактики, где дети изучают основы правовых знаний, законодательство.
Правовой турнир был не исключением. В состав жюри входили Волчков В.Ю, начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции по г. Коряжме и Пупышева А.Н., специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия Коряжемского комплексного центра социального обслуживания. Они являлись руководителями станций «Преступление и наказание» и «Юридическая консультация». Обучающиеся на станциях не только должны были дать правильные ответы, но и получили консультации специалистов в конкретных ситуациях.
Программа воспитания помогает профессиональному самоопределению девятиклассников и готовит их к поступлению в учебные заведения правоохранительной направленности.
В 10-11 классе работа по данной программе и дальнейшее сотрудничество с правоохранительными органами будет продолжено в рамках социально-гуманитарного профиля.
20 ноября прошла школьная игра «Самый умный» для обучающихся 3 – 4 классов. Играли 15 человек. Вышли в финал 6 человек. Победитель игры - Кульневская Софья – 4в класс, финалисты игры – Осколков Олег – 3а класс, Тюшов Никита – 3б класс.
18 ноября 2015 года в МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Котласа прошла межрегиональная многопредметная олимпиада среди младших школьников "МИТя"
Команда города Коряжмы заняла 1 место!
Поздравляем призёров и победителей игры!
Блинов Арсений, 2а класс, литературное чтение – 1 место, учитель – Веснина С.А.
Юрьев Кирилл,2а класс, математика – 1 место, учитель – Веснина С.А.
Нюхин Григорий, 3б класс, литературное чтение – 1 место, учитель – Калашникова Л.А.
Тюшов Никита, 3б класс, окружающий мир – 2 место, учитель – Калашникова Л.А.
Ребенок Анна, 3а класс, русский язык – 3 место, учитель – Лукьянова Т.А.
Диплом II степени вручен команде юношей, участнице городского мероприятия «Призывник России», которое состоялось 17 ноября 2015 года. Молодцы!
16 ноября – День толерантности. Обучающиеся 3 – 5 классов приняли участие в выставке – конкурсе рисунков «На планете Толерантность». Итоги выставки:
3– 4 классы
I место – Кульневская Софья – 4 «В»
II место – Патрушева Карина – 3 «Б»
III место – Кузнецова Эмилия – 3 «А»
III место – Еремина Полина – 4 «Б»
I место – Ботова Алена – 5 «А»
II место – Фальчевская Алина – 5 «Б»
III место – Данилова Юлия – 5 «А»
III место – Майданюк Юлия – 5 «А»