nachodki.ru интернет-магазин

Информация о режиме работы школы с 01.09.2020 года

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с ВАМИ!

Да, учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с Вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год?

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" работа школы осуществляется следующим образом:

1. С 1 сентября школа начинает обучение в очной форме.
  2. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  3. Праздничная линейка 1 сентября пройдет с 8-30 только для 1-х классов при благоприятных погодных условиях на улице. Приглашаем родителей на линейку. Наличие маски, закрывающей дыхательные пути, для родителей обязательно. Родители первоклассников 1 сентября могут проводить ребёнка до его учебного места.
  4. Для обучающихся 2-11 классов праздничные и организационные мероприятия начнутся с 8-30 в своих классах. Маски для обучающихся необязательны.
  5. За каждым классом мы закрепили кабинет (см. «Закрепление кабинетов»).
  6. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание (см. «График прихода обучающихся в школу»). В целях максимального разобщения классов (групп) будет использоваться три входа в школу. При наличии повышенной температуры (выше 37,0), кашле, насморке и т.д. мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи. Посещение школы обучающимся, перенесшим заболевание, возможно только при наличии справки от врача.  Справка из школьного медицинского кабинета не является справкой от врача. Школьный медкабинет в соответствии с лицензией осуществляет только оказание первой помощи, делает прививки, ведет подготовку к медосмотру. Обращение за лечением в школьный медкабинет запрещено, за лечением необходимо обращаться в больницу.
  7. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом.
  8. Мы установили при входе в школу дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  9. Мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен (см. «Расписание звонков»).
  10. Внимание!Меняется режим питания обучающихся в школьной столовой (см. «График питания обучающихся в столовой и буфете»). Для 1-4 классов будет организовано 2-х разовое питание: завтрак (за счет средств родителей) и обед (за счёт бюджетных средств).
  11. Посещение родителями школы (кроме экстренных случаев) возможно только после 15-00. Термометрия, маска обязательны.
  12. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
  13. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  14. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  15. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствии детей.
  16. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

Давайте проведем этот новый учебный год ВМЕСТЕ!

Уважаемые родители! Если у вас возникли вопросы, можно обратиться за разъяснением к администрации школы по телефонам:

3-49-55 директор школы: Елена Леонидовна Спицына

3-05-30 заместители директора: Валентина Рафаиловна Корицкая, Анна Дмитриевна Сидорова, Надежда Александровна Беляева

С уважением, администрация школы

График прихода обучающихся в школу

Закрепление кабинетов

График питания обучающихся в столовой и буфете