Пусть наша область процветает!

85 лет Архангельской области!

Знаменательная дата - 23 сентября.

Мероприятия в нашей школе начались задолго до юбилея.

1. Обучающиеся нашей школы и их родители – активные участники благотворительных акций, посвященных 85-летию области, которые прошли в сентябре:
  • Ежегодная благотворительная акция «Посылка Радости и Доброты» для бабушек и дедушек Коряжемского центра социального обслуживания.
  • Помощь приютам «Кошкин дом» и «Право на жизнь»
  • Сбор макулатуры. Акция «Миллион Родине».
  • Акция «Крышечки во благо».

1. В сентябре классы стали участниками проекта «Туристическая тропа». В походе они изучали растительный мир Архангельской области, узнавали, как правильно себя вести в нелегких условиях Архангельской области.

1. 8 сентября наши две команды приняли участие в "Чистых играх".
    Команда "Бумеранг": Уголькова Л.Г., Айвазова Сафия, Кондратьева Милана, Петрик Никита. Команда "Бумеранг - юниор": Софронова И.С., Евстигнеева Эльвира, Усачева Арина, Березин Игорь.

Спасибо! Чистый город – это круто!

1. 13 сентября состоялась игра «ИЛИМ-КВИЗ», в которой приняли участие обучающиеся из городов: Коряжма, Братск, Усть-Илимск. Играли 38 команд. Наша команда десятиклассников заняла 5 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В игре участвовали: Тюшов Никита, Нюхин Григорий, Ягнакова Карина, Ляскало Полина, Гусев Никита, Кузнецова Эмилия, Плюснин Кирилл, Меньшенина Елизавета, Лепа Дмитрий, Шипицын Дмитрий. Свою игру ребята посвятили 85-летию Архангельской области.

1. С 19 по 23 сентября в школе прошли Уроки, посвященные юбилею Архангельской области.

1. 21 сентября 2022 года в 15:00 состоялось мероприятие по озеленению набережной реки Вычегды на территории рядом с Храмом Преподобного Лонгина Коряжемского. В рамках данного мероприятия была осуществлена высадка кустарниковых пород, что стало первым этапом по обустройству «Сада памяти» на территории города Коряжмы. Наши обучающиеся и педагоги приняли участие в озеленении нашего любимого города.

1. 22 сентября в МКЦ "Родина" состоялась игра для старшеклассников к 85-летию Архангельской области. Наши десятиклассники заняли 1 место! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

1. 23 сентября волонтеры нашей школы волонтёры нашей школы пришли с подарками к нашим друзьям, пожилым людям города Коряжмы.

1. 23 сентября прошла туристско - краеведческая игра "Люби и знай свой край" в 6 классах. Ребята узнали много интересного об Архангельской области. Также научились элементарным туристическим навыкам.

1. 23 сентября наши восьмиклассники стали участниками городского квиза для школьников "Архангельский Север", посвящённый юбилею Архангельской области. Наша команда заняла 1 место! ПОЗДРАВЛЯЕМ!